ВЛ / Донбасс

Пленный солдат ВСУ: силовики первыми открыли огонь в Марьинке

0
5-06-2015, 19:46...
2 511
 

Пленный солдат ВСУ: силовики первыми открыли огонь в Марьинке

Захваченный в плен украинский военнослужащий Роман Марченко заявил, что огонь в Марьинке первыми открыли силовики.
По его словам, в боях за Марьинку вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери.

"Потери велики по всей Марьинке, это 200 убитых. Были и наемные войска — чеченцы и грузины, они воевали", — сказал пленный на совместной с заместителем командующего штабом ополчения ДНР Эдуардом Басуриным пресс-конференции в Донецке в пятницу.
Ранее украинские военные заявили, что ополченцы Донбасса с ночи среды начали наступление на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, силовики отбивали атаки. Власти ДНР назвали заявление Киева спекуляциями. Глава минобороны ДНР Владимир Кононов сказал, что украинские силовики в среду начали обстрелы по всей линии фронта. Ополчение считает действия силовиков срывом минских соглашений.

В среду Генштаб Украины признал, что украинские силовики применили против ополченцев под Донецком тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям. Кремль выразил обеспокоенность провокационными действиями вооруженных сил Украины в Донбассе.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация