ВЛ / Донбасс / Видео

Захарченко: трупами украинских силовиков забиты холодильники мясокомбинатов

0
5-06-2015, 18:01...
1 776
 

Потери украинских силовиков в боях в Марьинке настолько велики, что в моргах закончилось место для тел убитых. Об этом на пресс-конференции заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, в качестве моргов пришлось использовать холодильники мясокомбинатов.
 
«Потери киевских войск огромные<...> Морги забиты в Курахово, Харькове, Днепропетровске и Красноармейске. Не только морги забиты, но также холодильники мясокомбинатов в Курахово. По нашим оценкам, потери военнослужащих украинских – около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными. Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью», – рассказал он журналистам.
 
Ожесточенные бои возобновились в Донбассе 3 июня. Столкновения проходили по всей линии соприкосновения. Впервые за последние несколько месяцев украинская армия не просто обстреливала позиции ополченцев, но наносила удары по жилым кварталам Донецка. В ход пошла артиллерия, реактивные системы залпового огня, тяжелая техника и хорошо вооруженная пехота. Самый тяжелый бой завязался в Марьинке. Ополченцы понесли большие потери, но смогли остановить внезапное наступление.

 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация