ВЛ / Донбасс

Пургин: Конфликт на Донбассе позволяет Порошенко держать в тонусе все государство

0
5-06-2015, 12:58...
700
 

Пургин: Конфликт на Донбассе позволяет Порошенко держать в тонусе все государство

Главное «достижение» киевского режима заключается в закреплении за олигархической верхушкой фактического статуса хозяев Украины. Об этом заявил председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин, комментируя сегодняшнее выступление президента Петра Порошенко в Верховной раде.

«Киевские власти «сохранили Украину» для Порошенко и других олигархических кланов, которые ею фактически пользуются», — сказал спикер парламента.

По его словам, это «очень большое достижение для Порошенко и тех людей, которые на сегодняшний день владеют Украиной».

«У их семей все замечательно, у людей их круга все замечательно», — пояснил Пургин.

Остальное же население Украины, как напомнил Пургин, сталкивается с нищетой, ростом цен на услуги ЖКХ и массовой безработицей. Для мобилизации же населения в таких условиях используется конфликт на Донбассе.

«Порошенко не заинтересован в урегулировании на Донбассе, потому что конфликт позволяет держать в тонусе все государство, которое бьется в конвульсиях, но находится под их контролем», — подчеркнул председатель Народного Совета.

Напомним, в своем выступлении перед депутатами украинского парламента Порошенко назвал «сохранение Украины» главным достижением действующей власти. При этом он не говорил о конституционной реформе, предусмотренной Минскими соглашениями, и пообещал, что Украина останется унитарным государством.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация