ВЛ / Статьи

Желающих покинуть Украину становится все больше

0
5-06-2015, 12:40...
549
 

По данным Европейского агентства по решению вопросов предоставления эмигрантам убежища (EASO), число украинцев, желающих покинуть страну, в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, увеличилось в 14 раз. (easo.europa.eu)

Как рассказал исполнительный директор EASO Роберт Виссер, в 2013 году убежища в ЕС искали 1060 украинцев, а в 2014 году эта цифра выросла до 14 040 человек. Украина вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС. Помимо Украины, в этот список входят Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали и Нигер.
Тем временем Чехия облегчила получение визы для украинцев. Теперь, если вы предоставите в посольство Чехии копии предыдущих использованных шенгенских виз любой страны, то можете подать заявление на получение многократной краткосрочной визы сроком на один год.

В отличие от Чехии другие страны Евросоюза не так гуманны, и достаточно прохладно воспринимают просьбы украинцев об убежище в ЕС, все больше отказывая в вопросе предоставления убежища.
Зачем же вы бежите, дорогие украинцы? Вы же патриоты страны своей. Ведь не сегодня-завтра, уже Евросоюз откроет все границы, ведь Порошенко же обещал безвизовый режим и европейское будущее. А он если что обещал, так обязательно исполнится. Только когда – это уже никому неизвестно. Возможно, через 3 года, ведь, как известно, обещанного 3 года ждут.

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация