ВЛ / В России

ЭРА-ГЛОНАСС может стать коммерческой

0
5-06-2015, 10:33...
667
 

ЭРА-ГЛОНАСС может  стать коммерческой

Система экстренного реагирования на аварии ЭРА-ГЛОНАСС должна стать платформой для широкого коммерческого применения, что позволит в полной мере вернуть потраченные на ее создание госсредства, сообщил руководитель международных проектов некоммерческого партнёрства "ГЛОНАСС" Александр Бондаренко.

"ЭРА-ГЛОНАСС может и должна стать унифицированной навигационной платформой, к которой в том числе будут подключаться потребители, поставщики и исполнители услуг глобальных навигационных спутниковых систем", — сказал Бондаренко.

Отмечается, что ЭРА-ГЛОНАСС в ближайшем будущем станет системой, которая начнет зарабатывать деньги для государства. "Те средства, которые были затрачены государством на ее строительство, начнут возвращаться за счет коммерческих применений", — отметил он.
Бондаренко добавил, что уже сейчас НП "ГЛОНАСС" подписало соглашение с сервисом "Эвакуаторы России". Теперь, по его словам, владелец автомобиля с установленным терминалом ЭРА-ГЛОНАСС может подписаться на этот сервис и получить помощь на дороге в любой точке России, нажав тревожную кнопку в автомобиле. Передает РИА Новости.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация