ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 05.06.2015

0
5-06-2015, 10:06...
1 693
 

Ночь с 4 на 5 июня в Донецке прошла под звуки канонад, сообщается в городской администрации.

«Ночь с 4 на 5 июня прошла крайне напряженно. Регулярно в разных частях города была слышна работа тяжелых орудий. Данные по возможным разрушениям уточняются», — заявили в мэрии. Как сообщили сегодня ДАН в Министерстве обороны ДНР, украинскими силовиками в прошедшие сутки были обстреляны Кировский, Куйбышевский и Киевский районы, а также аэропорт Донецка.

На утро обстановка в Донецке спокойная, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Украинские военные обстреляли территорию ДНР 46 раз за прошедшие сутки.

«Зафиксировано 46 обстрелов. Из них три раза противник применил РСЗО «Град», 21 раз обстрел велся из артиллерийских орудий. Также стреляли из минометов, бронемашин, танков, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия», — заявил собеседник агентства.

Представитель военного ведомства отметил, что на этот раз пострадали 16 населенных пунктов Республики.

Обстреляны Кировский, Куйбышевский и Киевский районы Донецка, территория аэропорта. «Также под огонь противников попали Широкино, Спартак, Опытное, Ясное, Калиновка, Дзержинск, Михайловка, Новая Марьевка, Докучаевск, Раздольное, Григоровка, Тельманово, Мичурино, Стыла и Старомихайловка», — сообщили в Минобороны.

По предварительным данным оборонного ведомства, жертвой обстрелов в эти сутки стал годовалый ребенок в Тельманово. 

«В результате обстрела Тельманово сегодня погиб ребенок», — сказал замкомкорпусом. По его словам, также сегодня обстрелу подвергся город Докучаевск. 

Данные о жертвах и разрушениях уточняются.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация