ВЛ / Украина

Кличко послушался "Правого сектора" и попросил отменить гей-парад в Киеве

0
4-06-2015, 23:16...
759
 

Кличко послушался "Правого сектора" и попросил отменить гей-парад в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов "Марша равенства" от проведения акции в связи с возможными провокациями. Ранее сообщалось, что члены экстремистского "Правого сектора" обратились к Кличко с заявлением запретить гей-парад в судебном порядке "из-за возможных провокаций и конфликтных ситуаций".

"В нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня — прежде всего ", — цитирует мэра Киева его пресс-служба.

При этом Кличко заверил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений. В то же время "Марш равенства" и в мирное время повышал градус напряжения в обществе, вызвал много споров и проходил с драками и противостояниями, отмечается в сообщении.

Мэр украинской столицы также призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в столице вокруг планируемой акции ЛГБТ-сообщества, передает "Интерфакс".

"Сегодня, когда на Востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени. У нас сейчас один враг — военная агрессия на востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы", — сказал Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что 6 июня в Киеве представители нетрадиционных сексменьшинств хотели провести свою акцию — "Марш равенства". Это четвертый марш, который ЛГБТ-сообщество намеревалось провести в Киеве, но удалось его провести лишь в 2013году (тогда еще у власти был Виктор Янукович). Тогда хоть и были мелкие потасовки, но власть и милиция сумели обеспечить безопасность участников марша.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация