ВЛ / Украина / Видео

На Украине вышел комикс о супергероях Кобзаре, Киборге и Укропе

0
4-06-2015, 22:08...
2 673
 

В Черновцах увидел свет первый выпуск национального комикса «Украинские супергерои». Его персонажи – Кобзарь, Киборг, Укроп и волонтер Вера.
 
Старший в суперкоманде – бывший казак Кобзарь. Он потерял зрение, зато научился читать мысли и души людей. Железный воин из Луганска Киборг наделен человеческим сердцем и, по задумке издателей, олицетворяет всех украинских воинов. Им помогает травник из Карпат Укроп и студентка Вера, которая верит во всепобеждающее добро.
 
А побеждать «добро» должно «выродков» (они в комиксе также называются колорадами). Это люди-монстры, которые продали свою душу и совесть за деньги. Монстрам помогают двухголовые орлы-людоеды.
 
Первый выпуск комикса называется «Спасти жаворонка».
 
«Перед героями стоит задача спасти жаворонка, который является символом Украины и ежедневно приносит солнце, – объяснила автор идеи Леся Воронюк. – Если супергерои не справятся с задачей, наступит вечная тьма. Думаю, и взрослые, и дети поймут, о чем идет речь».
 
Комикс, видимо, должен воспитывать в детях патриотические чувства и национальный характер.
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация