ВЛ / Украина

Порошенко требует от США твердых гарантий на получение Нобелевской премии мира

0
5-06-2015, 01:00...
678
 

Посол США в Норвегии Джулия Фурута-Той активно продвигает кандидатуру Петра Порошенко, который уже год уничтожает мирное население Донбасса, на получение Нобелевской премии мира. Она уже заручилась поддержкой двух членов Комитета.
 
Как отмечает в своем письме к американскому послу председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсмана, «Петру Алексеевичу Порошенко важны твердые гарантии присуждения Нобелевской премии мира в текущем году, поскольку это могло бы наглядно продемонстрировать поддержку единой неделимой Украины со стороны всего мирового демократического сообщества».
 
Со своей стороны Гройсман предлагает Фурута-Той обсудить дальнейшую совместную деятельность по продвижению основных принципов демократии, прав человека и свободы слова, как на Украине, так и в остальном мире.
 
За время существования Нобелевской премии мира ее неоднократно пытались скомпрометировать. В разные годы на премию были номинированы деятели, чьи имена ознаменованы кровопролитием и войнами — основатель итальянского фашизма Бенито Муссолини, развязавший Вторую мировую войну Гитлер.
 
В 2009 году премию получил американский президент Барак Обама, несмотря на то, что он так и не остановил войну в Афганистане, не закрыл скандальную пыточную тюрьму в Гуантанамо, по его приказу американские беспилотники постоянно уничтожают мирных жителей на Ближнем Востоке.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация