ВЛ / Украина

Дефолта Украины ждут 30 июня

0
4-06-2015, 10:53...
931
 

Дефолта Украины ждут 30 июня

Первый дедлайн по украинскому долгу наступит 15 июня, напоминает РБК. Если переговоры о реструктуризации украинского долга окажутся бесплодными, МВФ может отказать Украине в следующем кредитном транше на $1,7 млрд. Ближайшая выплата по внешнему долгу намечена на 20 июня, когда Украина должна перевести России проценты в размере $75 млн по облигациям со спорным статусом. Если Киев решит не платить, дефолт наступит через десять дней.

Погашение «российских» евробондов на $3 млрд намечено на 20 декабря 2015 года. Перед этим Украине понадобится погасить облигации на $500 млн 23 сентября. Именно сентябрьское погашение является «настоящим жестким дедлайном» для переговоров о реструктуризации, считает аналитик Bank of America Merrill Lynch Вадим Храмов.

Вероятность дефолта Украины в течение одного года рынок оценивает в 57%. В качестве альтернативы Bloomberg рассчитывает вероятность суверенного дефолта в течение года. По модели Bloomberg вероятность дефолта Украины в течение года оценивается выше, чем у Греции.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация