ВЛ / США

Американец пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом

0
4-06-2015, 10:02...
675
 

Американец пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом

Как сообщили в полиции Атланты, разгуливавший по терминалу вооруженный мужчина не нарушил ни одного закона.

Американец Джим Кули, собираясь ехать встречать свою дочь в международный аэропорт города Атланта (штат Джорджия), не забыл захватить с собой заряженную автоматическую винтовку.

Приехав в аэропорт, Кули свободно разгуливал по прилегающей территории с винтовкой наперевес, периодически заходя в некоторые помещения в здании аэропорта, в том числе в зал, куда выходят прибывшие пассажиры.

На вопросы сотрудников службы безопасности и стражей порядка Кули отвечал, что вооружился на всякий случай.

— Я объяснил, что оружие мне нужно в целях безопасности, — цитирует ТАСС слова Кули. — Никогда не знаешь, что может случиться.

Он пояснил, что, в соответствии с законами штата, имел полное право появиться в общественном месте с заряженной винтовкой при наличии разрешения на ее ношение. Новые изменения вступили в силу в 2014 году. С того времени жители штата, имея при себе разрешенные виды огнестрельного оружия, в том числе некоторые автоматические винтовки, могут посещать аэропорты, бары, школы и церкви.

— Никакого преступления совершено не было, — подтвердил агент ФБР Брит Джонсон. — Однако если бы кто-то зашел с оружием в зону таможенного досмотра, то тогда это было бы нарушением закона.

Кули беспрепятственно встретил прибывшую дочь, сделав при этом несколько фотографий и видеозаписей. На них видно, что во время пребывания мужчины в аэропорту за мужчиной практически постоянно на некотором расстоянии следовали несколько вооруженных полицейских.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация