ВЛ / Украина

Украина пустила польскую гумпомощь на продажу в магазины

0
3-06-2015, 22:16...
1 477
 

На прилавках магазинов во Львовской области появились продукты, переданные Украине Польшей в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщает украинское сетевое издание «Вести».
 
В Новояворовске, в продуктовом магазине на ул. Степана Бандеры, общественные активисты обнаружили макароны по 9 грн 50 коп. с надписью на польском языке «Не для продажи».
 
Оказалось, что макароны – часть гуманитарной помощи, которую Польша отправила украинским солдатам, воюющим в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Возмущенные этим фактом общественники написали заявление в милицию о незаконной продаже гуманитарной помощи. По информации заместителя мэра Новояворовска Владимира Мацелюха, такие макароны в Польше раздают бесплатно малообеспеченным.
 
Жители города жалуются, что это далеко не первый случай продажи гуманитарной помощи для солдат. По их рассказам, на местном стихийном рынке продают тушенку в банках, предположительно украденную с Яворовского полигона.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация