ВЛ / Донбасс

Донецк неоднократно предупреждал о подготовки Киевом наступления на Донбасс

0
3-06-2015, 21:35...
986
 

Донецк неоднократно предупреждал о подготовки Киевом наступления на Донбасс

Власти ДНР возложили всю вину за сегодняшнее резкое ухудшение обстановки в Донбассе на Украину. Об этом заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В течение прошедших недель мы практически ежедневно говорили о стягивании Киевом тяжелой артиллерии и бронетехники к линии соприкосновения. Озвучивали конкретные населенные пункты и количество расположенных там в нарушение Минских договоренностей украинских вооружений и военной техники. Предупреждали о формировании Киевом большого количества диверсионных подразделений и подготовке масштабной провокации с целью обвинений ДНР в срыве Минских договоренностей», — напомнил он.

Однако передача всех этих сведений наблюдателям ОБСЕ, а также открытые призывы к странам Запада «ни к чему не привели», подчеркнул Басурин.

«Мы ожидали масштабную провокацию украинских силовиков в ночь с пятницы на субботу накануне спланированной на воскресенье встречи в Германии глав крупнейших западных стран. Однако Киев не стал дожидаться своих западных кураторов и организовал массированные атаки по всей линии соприкосновения накануне завтрашнего выступления Порошенко в Раде с ежегодным посланием», — констатировал представитель оборонного ведомства.

Однако этим планам сбыться было не суждено.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация