ВЛ / Донбасс

Силовики нанесли артиллерийский удар по Петровскому району Донецка

0
3-06-2015, 17:02...
883
 

Силовики нанесли артиллерийский удар по Петровскому району Донецка

Украинские силовики нанесли артиллерийский удар по Петровскому району Донецка, несколько боеприпасов упали на улицу Свободная, ранена женщина, передает корреспондент РИА Новости.
Пострадавшая госпитализирована. В настоящее время одиночные взрывы слышны в окрестностях этого района.

Ранее глава Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что украинские силовики в среду начали обстрелы по всей линии фронта, трое ополченцев убиты. Потери ДНР составили 15 человек убитыми с начала масштабных обстрелов. ДНР считает действия украинских силовиков срывом Минских соглашений, отметил Кононов.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

По итогам последней встречи контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочие подгруппы по конкретным аспектам деэскалации конфликта.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация