ВЛ

Путин заявил о возможности расширения ШОС

0
3-06-2015, 16:49...
571
 

Шанхайская организация сотрудничества может расширить границы, ее работой интересуются еще 12 стран. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с министрами иностранных дел государств, входящих в ШОС. По словам президента, организация играет все большую роль не только в региональной, но и в мировой политике. За круглым столом зашла речь о торгово-экономическом сотрудничестве. В частности, о создании нового Шелкового пути -  единой дорожной сети из Азии в Европу. Говорили и о других глобальных проектах.
 
«Это вопросы  борьбы с терроризмом, борьбы с наркоугрозой и организованной  преступностью. И, конечно, это вопросы, связанные с развитием экономик наших государств. В  этой связи   хотел бы подчеркнуть, что мы активно работаем над  сочетанием  двух больших проектов экономической  зоны – Шелкового пути и взаимодействия в рамках Евразийского  экономического  союза и наших российских планов по расширению транспортной инфраструктуры на востоке Российской Федерации», - заявил президент.
 
Совместные проекты ШОС будут обсуждать в Уфе на саммите организации, который состоится в июле. Шанхайская организация сотрудничества объединяет Россию и Китай, а также четыре среднеазиатских государства: Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация