ВЛ / Украина

Украина скажет нет российскому кино

0
3-06-2015, 16:17...
595
 

Украина скажет нет российскому кино

С 4 июня вступает в силу закон, запрещающий трансляцию на украинском телевидении любого телепродукта, снятого после 1 августа 1991 года в любой стране, в котором популяризируются власти и силовики страны-агрессора и пропагандируются унижение личности, невежество и вредные привычки, а также все без исключения российские фильмы, выпущенные после 1 января 2014 года.
Телерадиоорганизации, нарушившие данные закон, будут штрафоваться. Нарушителям придется заплатить штраф в размере 10 минимальных зарплат, а именно – 12 тысяч гривен. За каждое последующее нарушение компания уже будет штрафоваться на сумму в 60 тысяч.

В случае, если подобные нарушения будут систематическими, Нацсовет может обратиться в суд, который может лишить канал лицензии на вещание.

Напомним, 5 февраля Верховная Рада запретила трансляцию в Украине ряда российских фильмов и сериалов.

Ранее сообщалось, что Украина заменит российские сериалы польскими. Также Государственное агентство Украины по вопросам кино на основе рекомендаций экспертной комиссии запретило к показу 20 фильмов производства Российской Федерации.
 
Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация