ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 03.06.2015

0
3-06-2015, 15:01...
1 825
 

Сводки от ополчения 03.06.2015

Силы ополчения на протяжении семи часов ведут оборонительную деятельность на всей линии разграничения. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«Огонь был открыт по нашим позициям по всей линии фронта: в Широкино, Еленовке, Аэропорте, Петровском районе Донецка и, до кучи, в Марьинке. Использовались 120 122 и 152 мм снаряды. Противник использует тяжелую артиллерию, реактивные системы, тяжелую технику и хорошо вооруженную пехоту. На протяжении семи часов мы ведем оборонительную деятельность», — отмечал кратко он.

По его словам, действия ВСУ были «заранее спланированы». «Это срыв Минска-2, это попытка показать, что здесь ситуация неуправляемая», — подчеркнул Кононов.

Как минимум 15 человек были убиты в ДНР с начала масштабных обстрелов ВСУ по всей линии разграничения. Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны Республики Владимир Кононов.

«На данный момент порядка 15 человек убитыми, это потери ДНР с момента первой провокации в 3,45 часов», — сообщил он.

Министр обороны пояснил, что это общие потери, которые включают, как ополченцев, так и мирных жителей.

Снаряды украинских силовиков сегодня попали в шахту имени Скочинского и рынок «Сокол» в Кировском районе Донецка, сообщил корр. ДАН заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Ополчение Донецкой Народной Республике дает отпор агрессору, но не ведет наступательных действий, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы не ведем наступательных действий, мы просто принимаем адекватные меры против усиления геноцида народа Донбасса», — подчеркнул замкомкорпусом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация