ВЛ / Донбасс

В ДНР заявили о взятии Марьинки

0
3-06-2015, 14:05...
1 306
 

В ДНР заявили о взятии Марьинки

В бригаде «Восток» подтвердили взятие поселка Марьинка к западу от Донецка. Пункт брали «Шахтерская» дивизия «Востока» и интернациональная бригада «Пятнашки». В «Востоке» также сообщили, что над городом водрузили флаг ДНР, передает gazeta.ru.

Ранее СМИ сообщали, что на Марьинку наступают 20 танков и около тысячи сторонников Донецкой народной республики.

Также отмечалось, что армия ДНР устав от постоянных обстрелов со стороны Киева и наплевательского отношения властей к выражению мирными жителями региона своей гражданской позиции, перешла к активной фазе наступления по нескольким направлениям. Так, сообщалось о том, что проводились ожесточенные бои в горловском и марьинском направлении. И вот, последний населенный пункт пал.

Как рассказывают бойцы, в некоторых местах украинской обороны, украинские военнослужащие бегут в панике, оставляя на местах вооружение и технику. Предполагается, что уже в ближайшее время Киев адекватно отреагирует на наступление армии ДНР и усилит указанное направление. Более того, вскоре представители Минобороны Украины должны будут выступить и официально объявить о ситуации в области.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация