ВЛ / Статьи

Как Порошенко охраняет сон Саакашвили

0
3-06-2015, 12:59...
618
 

Как Порошенко охраняет сон Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко принял решение об усилении охраны своего ставленника, главы Одесской областной государственной администрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Соответствующее поручение он отдал силовым структурам.

"Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Тут более усиленная охрана, нежели была в Киеве", - сказал он в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2".
По словам М.Саакашвили, это совсем не является свидетельством того, что он отгородился он народа. "Это не означает, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно. Президент издал дополнительный указ с точки зрения моей безопасности, так что я этого не требовал", - сказал он.


Довольно интересная ситуация, с какой целью Порошенко усилил охрану Саакашвили? Ведь у последнего довольно сомнительная репутация на своей родине. Кроме того, экс-Президент Грузии находится в международном розыске, против него возбуждены уголовные дела в Грузии. Однако, Украина приняла такой «ценный кадр» не только с распростертыми объятиями, но и взялась охранять его с особой силой.

Возможно, предчувствуя настроения одесситов, Порошенко решил заблаговременно обезопасить себя от волны массовых протестов, поставив жесткого лидера, способного подавить любой бунт радикальными мерами.

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация