ВЛ / Донбасс

Киев закрыл движение транспорта в сторону Мариуполя и Курахово

0
3-06-2015, 10:53...
1 147

Киев закрыл движение транспорта в сторону Мариуполя и Курахово

Киев закрыл движение транспорта в сторону городов Мариуполя и Курахово, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта ДНР.

Ранее во вторник лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал приостановить все транспортное сообщение с территориями Донецкой области, подконтрольными ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"С шести утра не пропускают транспорт на Мариуполь и через пункт пропуска Курахово в связи с боевыми действиями. На территорию Украины из ДНР можно попасть только через артемовское направление", — отметили в минтрансе ДНР.

По информации ведомства, по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики транспорт движется в штатном режиме.

"Направление на Мариуполь — это южное направление, направление на Курахово — это западное направление, от Донецка были перекрыты в связи с боевыми действиями", — сообщил представитель минтранса ДНР. Также он добавил, что северные выезды из города продолжают оставаться открытыми.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Источник: http://ria.ru/world/20150603/1067894726.html#ixzz3byycyqOK
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация