ВЛ / Донбасс

Пушилин позитивно оценил очередной раунд переговоров подгрупп

0
3-06-2015, 09:59...
648
 

Сегодняшние переговоры по мирному урегулированию в целом прошли конструктивно, сообщил ДАН официальный представитель Донецкой Народной Республики в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Прошедший раунд переговоров в Минске в целом можно оценить позитивно. В рамках подгрупп намечены конструктивные решения по ряду вопросов, — заявил представитель ДНР. — Конечно, есть необходимость и в некоторой доработке острых и спорных ситуаций».

По словам Пушилина, от того, насколько быстро будут найдены компромиссные решения, «зависит реальное и полноценное прекращение боевых действий». Вице-спикер Народного Совета отметил также затруднения в работе Контактной группы, на обсуждение которой сегодня были вынесены результаты консультаций профильных подгрупп.

«Мы надеемся, что в следующем раунде будут решены процедурные разногласия и в Контактной группе, что позволит ей собираться беспрепятственно», — подчеркнул представитель ДНР.

На переговорах в столице Белоруссии сегодня обсуждался ряд ключевых вопросов мирного процесса — политическое урегулирование на Донбассе, вопросы предоставления ДНР и ЛНР права формировать свои избиркомы, назначать и увольнять судей и прокуроров, формировать отряды народной милиции. Также в повестку дня была включена демилитаризация «горячих точек» на линии соприкосновения. Из-за процедурных разногласий в Контактной группе обсуждение ряда результатов работы подгрупп пришлось отложить.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация