ВЛ / Украина / Видео

Можете подтереться своими льготами, — сказали в киевском метро отцу погибшего в АТО

0
3-06-2015, 09:40...
1 187
 

Можете подтереться своими льготами, — сказали в киевском метро отцу погибшего в АТО

Погибшего под Волновахой украинского солдата попытались представить самоубийцей, чтобы не платить его родственникам денежную компенсацию.

Об этом в ходе пикета под администрацией президента Украины журналистам рассказал Виктор Петрик, отец погибшего бойца ремонтного батальона 1-й танковой бригады.

«Сначала ему инкриминировали самоубийство, – сообщил отец. – Был перед этим дома, собрали ему гуманитарку, поехал, а через сутки звонят и говорят, что он застрелился. Я поехал туда, посмотрел, что никакого самострела там не было. Всеми правдами и неправдами выжали мы ему статус участника АТО. С трудом, но выдали все льготы его детям. Но выплачивать деньги никто не хочет, все тянут. Документы находятся в прокуратуре в Донецкой области и по-прежнему идет расследование. Удостоверение получили, отцу его дали. Но лучше бы сынок жив был бы, чем это удостоверение. Уже сегодня в метро сказали, что можете с ним в туалет сходить – оно уже не нужно. Остались только льготы за газ, электроэнергию».

У погибшего солдата, рассказал отец, осталась жена и двое малолетних детей.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация