ВЛ / В России

Венчурный фонд поддержки ГЛОНАСС будет сформирован осенью 2015 года

0
3-06-2015, 08:10...
659
 

Венчурный фонд поддержки ГЛОНАСС будет сформирован осенью 2015 года

Как сообщил  председатель правления фонда "ВЭБ-Инновации" Андрей Морозов, создание инвестиционного венчурного фонда поддержки навигационных технологий "ГЛОНАСС", будет решен к концу лета этого года.

"Пока работа ведется, результат еще не достигнут, некие административные процедуры занимают больше времени, чем планировалось. Мы надеемся, что осенью будет результат", - говорится в сообщении.

В портфеле будущего фонда уже находится около 15 проектов. Некоторые из них разработаны российскими компаниями, некоторые в Восточной Европе, Индии, Бразилии.

В феврале этого года, президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко сообщал, что создание фонда "ГЛОНАСС" может занять два-три месяца.
"В соответствии с бизнес-планом финансирование фонда, деятельность которого планируется на период до 10 лет, будет складываться из финансирования, которое мы привлечем через структуры Внешэкономбанка в объеме 5 млрд рублей и планируем привлечь рыночных соинвесторов в объеме 3 млрд руб., то есть общий объем Фонда составит 8 млрд руб.", - сообщал в феврале Морозов.

Осенью 2014 года правительство поручило создать венчурный инвестфонд для разработки продуктов на основе ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом. Об этом сообщает информационное агентство "ТАСС".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация