ВЛ / В мире

УЕФА определился со своим отношением к ЧМ-2018 по футболу в России

0
2-06-2015, 08:51...
791
 

 
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определился со своим отношением к чемпионату мира 2018 года по футболу, который пройдет в России. Турнир не будут бойкотировать. Об этом сообщается на интернет-сайте британской газеты Telegraph.

При этом президент УЕФА Мишель Платини разделяет мнение заместителя председателя Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвида Гилла и также намерен бойкотировать собрания исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в связи с коррупционными скандалами в федерации.
 

На выборах президента ФИФА Платини поддержал кандидатуру принца Иордании Али бин аль-Хусейна - соперника Йозефа Блаттера.  До процедуры голосования глава УЕФА пообещал, что в случае, переизбрания Блаттера члены УЕФА могут выйти из исполкома ФИФА. Сам Блаттер заявлял, о том, что Платини предлагал ему добровольно отказаться от своего поста.

Позже глава УЕФА отметил, что дальнейшие контакты с ФИФА будут обсуждаться в дни финала Лиги чемпионов, который пройдет 6 июня в Берлине.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация