ВЛ / Украина

Радикалы во Львове протестуют против обнищания жителей Украины

0
1-06-2015, 22:34...
764
 

Радикалы во Львове протестуют против обнищания жителей Украины

Во Львове назревает новый майдан, который грозит обрести общенациональный масштаб. Сегодня активисты националистической организации "Автономное сопротивление", устроили в центре города митинг. Это протест нынешней власти, которую обвиняют в доведении жителей до нищеты, передает "Россия 24".

И все основания для проведения такого митинга есть. Коммунальные тарифы, например, выросли в несколько раз. Главными врагами украинского народа националисты назвали президента Порошенко и премьера Яценюка. Интересно, что протестуют именно радикалы, которые и привели этих людей в Киев. Да и акции начались именно во Львове — одном из тех городов, на которые изначально опиралась нынешняя киевская власть.

Протестовать вышли несколько деятков жителей Львова. В основном это молодые люди. Они устроили социальный марш от памятника Ивану Франко до памятника Вячеславу Черноволу. Протестующие несли транспаранты "Новые тарифы – геноцид", "Индексацию зарплат", "Газ – 280%, зарплата – 300%" и красно-черные флаги УПА. Примечательны лозунги, которые выкрикивали участники марша: "Они грабят – мы бунтуем", "Власть миллионам, а не миллионерам", "Олигархи-паразиты не дают народу жить" и другие.

Организаторы марша устроили мини-митинг у памятника Черноволу. Они критиковали власть за необоснованное повышение тарифов и цен при том, что зарплаты и пенсии остались прежними. Митингующие потребовали наказать виновных за смерти на Майдане и в "котлах" в АТО. По их мнению, армия выживает за счет волонтеров, а олигархи обворовывают страну.

Такие марши участники митинга договорились проводить первого числа каждого месяца. Под конец акции они собрали подписи под обращением к украинским властям и передали его во Львовскую ОГА.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация