ВЛ / США

Обама: США заинтересованы в расследовании причин катастрофы MH17

0
1-06-2015, 21:10...
859
 

Обама: США заинтересованы в расследовании причин катастрофы MH17

США заинтересованы в расследовании причин катастрофы самолета компании "Малайзийские авиалинии" под Донецком, заявил в понедельник президент Барак Обама.

"Я подтверждаю свое стремление поддерживать Нидерланды в расследовании трагедии самолета "Малайзийских авиалиний", — сказал Обама на встрече в Белом доме с королем Нидерландов Виллемом-Александром. По словам американского лидера, он нацелен "не только на то, чтобы добиться правды, но и на то, чтобы виновные несли ответственность".

Пассажирский "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту, 193 из них были гражданами Нидерландов.
В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.

Киевские власти обвинили в катастрофе Boeing ополченцев, те заявляли, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Ранее сообщалось, что предварительный доклад о причинах крушения самолета будет составлен в июне текущего года. Окончательные выводы эксперты огласят в октябре.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация