ВЛ / Донбасс / Видео

Ополченцы устроили гонки на танках Т-72 и «Булат»

+15
1-06-2015, 20:08...
3 733
 


Ополченцы Новороссии провели « танковый стритрейсинг»  с участием советского Т-72 1986 года и трофейного украинского Т-64БМ «Булат» 2005 года. Видеоотчет о заезде организаторы опубликовали на YouTube.
 
По итогам гонки Т-72 ушел далеко вперед украинского, одержав «полную и безоговорочную п обеду», сказано в сообщении, сопровождающем ролик.
 
Сообщается, что гонка проводилась на дистанцию 402 метра. Оба танка были исправны, участвовали в гонке с полной боевой нагрузкой и экипажем.
 
Т-72 – основной боевой танк производства СССР, самый массовый танк 2-го поколения. Разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Экипаж танка состоит из 3 человек. Основным вооружением является 125-мм гладкоствольная пушка, с которой спарен 7,62-мм пулемет ПКТ, в качестве зенитного пулемета используется НСВТ-12,7 «Утес» на открытой турельной установке. На Т-72Б введен комплекс управляемого вооружения «Свирь», позволяющий вести стрельбу наводящимися по лучу лазера ракетами. Ракеты эффективны на расстояниях до 4 км, куда долетают за 12 с. Т-72 оснащен оборудованием для подводного вождения и может преодолевать водные преграды глубиной до 5 м.
 
Т-64БМ «Булат» – украинский основной боевой танк. Представляет собой глубокую модернизацию советских танков Т-64А/Б/БВ. Разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени Морозова и модернизируется заводом ЗТМ имени Малышева. По сравнению с предыдущими модификациями Т-64 у новой машины существенно улучшены основные характеристики, в том числе огневая мощь, подвижность и защита.
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация