ВЛ / Видео / ЕВРОПА

Во Франции захватили заложников второй раз за день

0
9-01-2015, 16:25...
1 353
 
Во Франции захватили заложников второй раз за день

Неизвестный мужчина устроил перестрелку и взял в заложники до шести человек на востоке Парижа. В полиции уже заявили, что по описанию преступник похож на террориста, который накануне расстрелял женщину-полицейского в Монруже. Это уже второй случай захвата заложников во французской столице за день.

В Париже снова произошла стрельба и были захвачены заложники. Как передаёт РИА Новости, неизвестный мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции в 20-м округе Парижа. По имеющимся данным, один человек получил ранения.

Сообщается, что перестрелка произошла у магазина, где продаются кошерные продукты. После этого преступник, вооруженный автоматом Калашникова, забаррикадировался в магазине, удерживая заложников. В полиции отметили, что огонь, возможно, открыл тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейского и сотрудника дорожной службы.

«Этот человек с внешностью африканского происхождения соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления», — передаёт ТАСС слова сотрудника полиции.
Напомним, что накануне мужчина в бронежилете открыл огонь по полицейским. В результате два человека, полицейский и сотрудник дорожной службы, получили тяжёлые ранения, а сотрудница правоохранительных органов в результате скончалась.
Наряду с этими событиями в пригороде Парижа власти Франции проводят спецоперацию по задержанию двух подозреваемых в совершении нападения на Charlie Hebdo, которыми являются братья Саид и Шериф Куаши. Они в настоящее время находятся в типографии в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль, где удерживают заложника. 
 
 
 


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68295




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация