ВЛ / Донбасс

ЛНР: Милиционеры с украинской стороны линии разграничения хотят перейти к ополченцам

0
1-06-2015, 15:59...
1 469
 

ЛНР: Милиционеры с украинской стороны линии разграничения хотят перейти к ополченцам

Личный состав украинской милиции, который несет службу на приграничных с Луганской и Донецкой народными республиками территориях, недоволен своим руководством и высказывает намерения перейти на сторону ополчения, сообщили в Народной милиции ЛНР.

По данным оборонного ведомства, «в настоящее время личному составу милиции не отдается никаких распоряжений в рамках осуществления ими оперативно-служебной деятельности». Сотрудников правоохранительных органов киевские власти используют «в качестве бесплатного военизированного батальона», заявили в ведомстве, передает «Луганский информационный центр».

«С недавних пор сотрудникам украинской милиции вышестоящее руководство лишь отдает приказы оборудовать оборонительные позиции ВСУ, рыть окопы на линии соприкосновения, а также нести дежурство на блокпостах и всевозможных КПП», – рассказали в Народной милиции ЛНР.
«В связи с этим, у сотрудников украинской милиции складывается впечатление о никчемности их как представителей правопорядка и использовании их Аваковым (Арсен Аваков – глава МВД Украины) в качестве бесплатного военизированного батальона», – подчеркнули в оборонном ведомстве республики.

«Среди личного состава там растет уровень недовольства, и высказываются намерения оставить службу и перейти на сторону Луганской народной республики. Кроме того, наблюдается частое оставление боевых дежурств и повальное пьянство», – рассказали в Народной милиции ЛНР.

С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация