ВЛ / В России

ПВО Северного флота России усилили "Триумфом"

+5
9-01-2015, 15:32...
1 243
 
ПВО Северного флота России усилили "Триумфом"


Начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга отметил, что в ближайшее время расчеты дивизии ПВО приступят к освоению нового вооружения и тонкостей его применения в районах Крайнего Севера.

Противовоздушную обороны Северного флота усилили зенитными ракетными комплексами С-400, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.
"Дивизия противовоздушной обороны (ПВО) Северного флота получила на вооружение новые зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф"", — сказал Серга, не уточнив их количество.


Он отметил, что в ближайшее время расчеты дивизии приступят к освоению нового вооружения и тонкостей его применения в районах Крайнего Севера.

"Летом военнослужащие дивизии ПВО проведут боевые стрельбы из новых ЗРК С-400 в Астраханской области, а по возвращению на Север заступят на дежурство по противовоздушной обороне в определенных зонах ответственности", — добавил Серга.
"Триумф" (С-400) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс нового поколения. Она предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Система принята на вооружение ВС РФ в 2007 году.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150109/1041876211.html#ixzz3OKKVVULm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация