ВЛ / Донбасс

Митинг в память о погибших детях Донбасса пройдет в Донецке 1 июня

+5
31-05-2015, 18:07...
905

Митинг в память о погибших детях Донбасса пройдет в Донецке 1 июня

Митинг "Мы вас помним" в память о детях Донбасса, которые погибли в результате обстрелов, пройдет в Донецке 1 июня, сообщил в воскресенье руководитель общественной организации "Молодая Республика" Сергей Кондрыкинский.

Ранее российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что за время гражданской войны на Украине погибли 200 детей, в том числе 15 только в 2015 году, когда в зоне конфликта уже было объявлено перемирие. Кроме того, Астахов со ссылкой на ЮНИСЕФ сообщил, что в ходе конфликта пострадали более 2 миллионов детей, были разрушены 491 школа, 78 больниц и четыре детских дома.

"В Международный день защиты детей в Донецке пройдет митинг "Мы вас помним", который начнется в 10:00 на территории парка Ленинского Комсомола, у памятника "Погибшим детям Донбасса", — цитирует его Донецкое агентство новостей.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

Источник: http://ria.ru/world/20150531/1067445838.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация