ВЛ

Немецкие СМИ: Бизнесмены Германии требуют пригласить Владимира Путина на саммит G7

0
31-05-2015, 12:39...
1 140

Немецкие СМИ: Бизнесмены Германии требуют пригласить Владимира Путина на саммит G7

Владимир Путин должен стать гостем предстоящего саммита G7, так как для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта на Украине нельзя упускать возможности диалога с Россией. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Кроме того, решение многих других проблем международной политики также невозможно без участия Москвы.

Уже второй год президента России Владимира Путина не приглашают на саммит промышленно развитых стран G7, отмечает автор статьи в Die Welt Карстен Каммхольц. Изложение материала публикует ИноТВ. 
За несколько дней до саммита «Большой семёрки» в баварском Эльмау немецкие бизнесмены призвали сделать российского лидера официальным гостем встречи. По словам председателя Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, нельзя упускать возможность диалога с Россией в формате G7.
«Приглашение России на саммит G7 могло бы способствовать разрешению кризиса и подтолкнуть Россию к конструктивным шагам в украинском конфликте», — заявил он.
Председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек также потребовал возвращения России в G7. 
«Дезинтеграционные процессы на Ближнем и Среднем Востоке, в Иране, Афганистане и Сирии могут быть остановлены только в сотрудничестве с Россией», — подчеркнул он. Кроме того, борьба с международным терроризмом также возможна только совместно с РФ, добавил политик.
Как напоминает автор Die Welt, Россия была исключена из G8 в 2014 году, после вхождения Крыма в состав РФ и усугубления конфликта на Украине. Несмотря на это, канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает постоянный контакт с Владимиром Путиным.
В настоящее время немецкие фирмы испытывают на себе тяжёлые последствия украинского кризиса. «В результате западных санкций против Москвы, падения рубля и спада российской экономики немецкий экспорт в Россию существенно понизился», — пишет Каммхольц.
Как добавляет автор материала, дипломатическая напряжённость между Россией и Германией усилилась после издания Кремлём чёрного списка из 89 европейских политиков, которым запрещён въезд на территорию РФ.

Источник: http://russian.rt.com/article/94792
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация