ВЛ / Донбасс

ОБСЕ сообщила об исчезновении гаубиц и РСЗО с площадок украинских военных и ополченцев

0
31-05-2015, 08:36...
903
 

ОБСЕ сообщила об исчезновении гаубиц и РСЗО с площадок украинских военных и ополченцев

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине сообщила о пропаже гаубиц и РСЗО с площадок хранения военных Украины, а также самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

СММ посетила семь площадок, на которых Вооруженные силы хранят оружие. Пять из них прежде уже посещались миссией и две площадки посещались впервые.

"Миссия обнаружила, что на трех площадках из пяти ранее осмотренных отсутствуют прежде учтенные вооружения: семь гаубиц 2А65 (Мста-Б, 152-мм) отсутствуют на одной площадке, пять ракетных пусковых систем РСЗО (БМ-21 Град, 122 мм) отсутствуют на другой площадке хранения, и одна РСЗО (БМ 21-1 Град, 122 мм) отсутствует на еще одной площадке хранения", - говорится в сообщении СММ.

На принадлежащих ЛНР площадках для хранения вооружений наблюдатели миссии недосчитались девяти РСЗО "Град", а на площадках ДНР - шести самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", двух гаубиц Д-30.

В сообщении также говорится, что в районе донецкого аэропорта миссия фиксирует постоянный рост числа нарушений режима прекращения огня. За семь часов работы СММ в этом районе 29 мая наблюдатели услышали 179 взрывов, большинство из которых квалифицировали как минометные мины.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация