ВЛ / Статьи

"Путинслилщикам" посвящается

+10
30-05-2015, 18:21...
1 343
 

"Путинслилщикам" посвящается

В просторах интернета немало статей, в которых авторы пытаются донести до некоторых людей смысл происходящего на Донбассе.
Чаще всего раздаются призывы "Путин введи войска” и эмоциональные выводы "Путин слил”. 

Все это неоднократно объяснялось. Пусть повторяться не очень-то и хорошо, но в данном случае не помешает: слишком уже много визга и крика в интернет-среде, да и просто эмоциональных людей, которые регулярно бьют простых обывателей по сознанию молоточком «сомнения».

Начнем, как всегда, с самого простого вопроса: почему Путин все-таки не ввел войска?

Естественно, самым простым вариантом был бы тот, когда с криками «Наших бьют!» за пару дней российские военные доходят до Киева. Этого ждали и не дождались многие, и именно это ставили в вину Путину доморощенные стратеги и геополитики. Да, можно было. А думать-то и не зачем. В политике нет места такому понятию, как «аффект». Именно на это надеялись США и их союзники, чтобы иметь полный карт-бланш по отношению к России в плане применения военной силы. И ввод российских войск стал бы причиной начала новой войны. И, именно поэтому, каждый шаг, каждое действие, каждое слово в политике должно быть осмыслено, чтобы не допустить необдуманного поступка, последствия которого с ужасом будут вспоминать следующие поколения.

Давайте рассмотрим другой вариант - теоретический: Россия-таки ввела войска. Украина освобождена от хунты, но ценой огромных жертв среди местного населения, военнослужащих, участвующих в операции ( украинская армия хоть и не самая сильная в мире, но нанести вред она может).
Естественно, машина западной пропаганды работает на всю: Россия становится абсолютным изгоем на долгие годы, и, самое страшное, оказывается втянутой в новую войну с ее ужасными последствиями в виде многих тысяч жертв, разрушенной экономики и прочего. В итоге, дойдя до западных границ Украины за несколько дней, Россия бы получила полностью разрушенную территорию, которую пришлось бы восстанавливать за свой счет и проблемы, которые невозможно было бы разрешить за многие годы.

Естественно, с диванными экспертами в этом отношении спорить бесполезно, такова уж человеческая натура, но, тем не менее, чтобы там не говорили «всепропальщики» - Путин все делает правильно. 
Форсировать события сейчас ни в коем случае нельзя. Самое верное решение в данной ситуации - это ждать. Ждать и дождаться, когда народ Украины сам снесет тех, кого он привел к власти и устроил всей стране «веселую жизнь». И с каждым днем этот момент все ближе. Терпение народа – вещь сильная, но не вечная. Не надо быть политическим или экономическим экспертом, чтобы понимать ситуацию в Украине и то, к каким последствиям она может привести.

Именно поэтому, единственный вариант, как бы страшно это не звучало, - ожидание. Да, сейчас невыносимо тяжело жителям Донбасса. Но, в это же время, единственное, что может делать Россия без ущерба для Донбасса – это помогать не армией, а делом: отправлять гумконвои, налаживать и восстанавливать инфраструктуру, помогать жителям. А когда придет время и подлая украинская власть будет свергнута самими же украинцами, тогда и будет время решать, как дальше жить Донбассу, и решение это будут принимать жители, которых на протяжении года пытается уничтожить украинская власть…




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация