ВЛ / Статьи

Парижский теракт: выводы для России

+5
9-01-2015, 13:07...
1 308
 
Парижский теракт: выводы для России

Россияне, в отличие от европейских политиков, понимают, что не бывает "правильных" и "неправильных" террористических актов. Любой террористический акт должен быть осужден и за него должно последовать наказание, однако этот принцип соблюдается только Россией. Легко предвидеть, что скоро Запад снова будет требовать освобождения наводчицы Савченко, несмотря на ее участие в убийстве российских журналистов. Россия воюет с терроризмом, в то время как западные СМИ делят теракты на правильные и неправильные, выгодные и невыгодные, демократические и не очень, достойные осуждения или требующие полного и подлого молчания. Вспомним теракт в Грозном. Много было официальных соболезнований с Запада?

Еще один важный аспект заключается в том, что произошедшее в Париже не имеет прямого отношения к свободе слова и свободе самовыражения. Большинство топовых американских, европейских и российских СМИ отказались публиковать оскорбительные карикатуры французского журнала и это правильное решение. Ненависть порождает ненависть. Есть разница между критикой и оскорблением, есть разница между несогласием и издевательством. Мир в обществе может быть обеспечен только тогда когда различные социальные и политические группы уважают права и интересы друг-друга, а в тех случаях, когда для этого не хватает гражданской зрелости, государство должно вмешиваться и "тушить" очаги ненависти для того чтобы они не переросли в полноценный пожар.

Парижский теракт в очередной раз доказал, что Европы, которую мы знали, любили, изучали и в которую многие хотели интегрироваться в 80-х годах прошлого века, больше нет. Пора расставаться с иллюзиями. Последняя по-настоящему европейская страна на континенте – это Россия. Нам посчастливилось жить в последнем бастионе настоящей европейской цивилизации, так же как жителям Византии посчастливилось жить в последнем бастионе римской цивилизации после того, как сам Рим пал жертвой собственного социального, экономического и политического разложения.

Судите сами. Карикатуристы Шарли Эбдо издевались над христианами без последствий. Издевались над мусульманами без какой-ибо реакции со стороны властей. Но когда Шарли Эбдо опубликовал карикатуру на сына президента Саркози, старший карикатурист журнала был уволен. Значит, у так называемой "свободы слова" есть ограничения, только в Европе они начинаются не там, где задеты чувства верующих, а там, где задета гордость правящего политического истеблишмента. О какой демократии и равенстве перед законом можно говорить?

В России, карикатуры на президента публикуются чуть ли не каждый день, без каких-либо последствий. А Пусси Райот получили "двушечку". Чувствуете разницу в подходе? В России государство использует свой силовой аппарат для защиты интересов общества, и не дает раскручиваться спирали взаимной ненависти. Именно взаимной ненависти добиваются провокаторы вроде Ходорковского и его союзников, которые предлагают христианам, мусульманам, патриотам и всем, кого задевают кощунственные перформансы, панк-молебны и "инсталляции", опуститься на уровень национал предателей и самим искать как бы побольнее "куснуть" и оскорбить тех, кто обливает их святыни помоями. То, чего требует и на что надеется Ходорковский и его кураторы, является идеальным рецептом для превращения любой страны в кровавое месиво. Именно таким методом США уничтожают Евросоюз, своего естественного конкурента за лидерство в западном мире. Не стоит забывать, что США — спонсор терроризма, который прикрывается маской радикального ислама, о чем нам неоднократно напоминал президент Путин. Без США не было бы Аль-Каеды, без США не было бы ИГИЛ, без политики вседозволенности по отношению к членам террористических группировок в Евросоюзе, не было бы и теракта в Париже.

Главный урок для России заключается в том, что наш путь — правильный. Не надо слушать Гельманов и Ходорковских, не надо ориентироваться на "лучшие европейские практики", которые приводят к кровавым последствиям. Свобода, в том числе свобода самовыражения, заканчивается там, где начинается свобода других. Это — железный принцип и залог процветания нашей страны. Террористов надо уничтожать, последователи Пусси Райот должны сидеть, а СМИ должны уважать чувства людей, с которыми они живут в одной стране. Инфополе, очищенное от опросов о необходимости сдать Ленинград нацистам, панк-молебнов в православных храмах и антиисламских карикатур, будет создавать условия для общественного диалога, а не раскручивать спираль взаимной ненависти. Если соблюдать эти простые принципы, каждый гражданин будет чувствовать себя защищенным государством, и это будет делать нашу страну сильной и устойчивой. От этого выиграют все, кроме тех, кто искренне желает России зла, прикрываясь заботой о "свободе слова".

PS: Желающие выразить сочувствие народу Франции, которому не повезло жить в эпоху навязанной США политкорректности по отношению к террористам, могут присоединиться к акции молодых журналистов у посольства Франции, которая начнется в 14:00.


Источник:  http://politrussia.com/society/parizhskiy-terakt-vyvody-738/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация