ВЛ / Статьи

ДНР: Попытка военного решения обернется для Киева трагическим исходом

0
30-05-2015, 15:00...
587
 

ДНР: Попытка военного решения обернется для Киева трагическим исходом

Заявления президента Украины не только не способствуют мирному урегулированию в Донбассе, но и грозят региону новыми "котлами", считает полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

По словам полпреда, в ДНР настаивают на политическом решении вопроса, тогда как Петр Порошенко выразил уверенность, что обеспечить мир в Донбассе удастся лишь благодаря сильной армии.
Пушилин выразил опасения, что глава украинского государства попытается сорвать переговоры.

Он сказал: "Киев не оставляет попыток военного решения… Мы напоминаем — это неправильно, и мы предостерегаем, что это закончится тем же, чем и раньше: "котлами". Мы со своей стороны предупреждаем Киев о трагическом исходе".

Вчера Петр Порошенко похвастал укомплектованностью украинской армии и обученными солдатами. А также говорилось, что ВСУ стягиваются к Донбассу. Это не первое воинственное высказывание главы украинского государства.

Правда. Ру писала ранее, что Верховная рада официально отказалась от обязательств Украины по защите прав человека в районах Донецкой и Луганской областей — фактически разрешив геноцид населения, пытки и жестокие убийства. Объясняет Киев это "проведением так называемой антитеррористической операции". Постановление дает основание для отступления Украины от обязательств Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии.
 

Источник: http://www.pravda.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация