ВЛ / Украина

Жителю Винницкой области впаяли срок за то, что топил печку флагом Украины

+1
9-01-2015, 11:28...
2 102
 
Жителю Винницкой области впаяли срок за то, что топил печку флагом Украины

Житель Винницкой области получил срок за надругательство над государственным флагом Украины.

Инцидент произошел поздно вечером 1 ноября. Осужденный находился в  помещении кафе «Натали» по ул. Ленина 2/1 в пгт. Вендичаны Могилёв-Подольского района Винницкой области. Здесь в присутствии посторонних лиц, «проявляя грубое, презрительное отношение к государственному символу», снял со спины знакомого государственный Флаг Украины, после чего смял его и бросил в печку, находящуюся там же, и, используя зажигалку, поджег полотнище.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по данному факту, посчитав, что парень совершил преступление предусмотренное ст. 338 ч. 1 УК Украины, — то есть публичное надругательство над государственным флагом Украины.

В судебном заседании молодой человек вину свою признал полностью и пояснил, что, хоть и был сильно пьян, но действовал умышленно, осознавая, что этот флаг является символом государства. Во избежание иных откровений, судья не стал интересоваться, а что же явилось мотивом данного преступления, и что подтолкнуло парня на данный поступок.

От тюремного заключения осужденного спасло наличие у него онкологического заболевания.

В итоге, Могилёв-Подольский районный суд Винницкой области приговорил осквернителя флага к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Вряд ли можно говорить о здоровом государстве, когда одни его граждане танцуют пьяные в кабаке с государственным флагом на спине, а другие там же пытаются этим флагом растопить печку.

Источник:  http://www.politnavigator.net/zhitelyu-vinnickojj-oblasti-vpayali-srok-za-to-chto-topil-pechku-flagom-ukrainy.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация