ВЛ / Статьи

Центр мира теперь в России

+5
29-05-2015, 21:00...
989
 

Центр мира теперь в России

Пятнадцать месяцев назад Виктория Нуланд готовила войну против России, организуя переворот на Украине и мобилизуя слабую и опозоренную Европу (помните ее 'f.ck ЕС!'), пишет постоянный автор Pravda.Ru, французский философ Николя Бонналь. Теперь она кротко идет в Москву, чтобы стать стороной Минских соглашений. Внезапно наши подстрекатели войны становятся мягкими и кающимися, и, потеряв гордость и память, они прибывают к Путину, как ученик приезжает к своему мудрецу, которого они оскорбили ранее.

Атлантическая рушащаяся империя подчиняется Центру — евразийскому хозяину мира. Поскольку Путин больше не является целью Запада, а Россия больше не региональная держава, Путин, вместе с его китайским союзником, — хозяин мира. Тот, кто управляет Центром, управляет миром, сказал однажды Маккиндер (выдающийся английский географ и геополитик, член Тайного совета, основатель теории "Хартленда". — Ред.). Вспомните, как советы тупого и немого профессора Бжезинского ускорили вооружение Россией Китая и Индии.

Посмертное признание Адольфа Гитлера Западом, как это не парадоксально, было также признанием российской власти и ее союзников. Россия не объединена с колеблющимся клоуном Дональдом Туском или с Латвией. Соглашение здесь более серьезно, и Америка наконец признала его. Посмотрите, как реагировал Джон Керри, как будто он прочитал доктора Робертса:
Если вы смотрели видео Парада Победы, вы знаете, что празднование послало сильный месседж. Россия — первоклассная военная держава, поддержанная Китаем и Индией, чьи солдаты также участвовали в параде.

Так, в то время как загнивающий Запад, поглощенный собственным самомнением, пренебрежительно отнесся к празднованию Победы, которую Красная армия одержала над Гитлером, три самых больших страны в мире объединились. У России самая большая континентальная территория, у Китая и Индии также большие континентальные территории и самое многочисленное население в мире.

Нужно быть немым или французским официальным журналистом, чтобы подумать или написать, что Россия чувствовала себя оскорбленной или изолированной. Это абсолютно неправильно; это — признак идиотизма — того идиотизма, который приведет наши экономические системы к черту. Празднование в Москве прояснило, что Вашингтону не удалось изолировать Россию. То, что сделал Вашингтон, еще более сплотит БРИКС. И Вашингтон медленно обнаруживает, что он не мировая держава, как это было раньше. Саудовская Аравия делает то, что она хочет, и более не повинуется своему глупому хозяину. Как, впрочем, и другие страны, за исключением Западной Европы и Японии, где экономика контролировалась с 80-х Центральным банком, находящимся в руках ЦРУ. Великолепные достижения японцев нравятся американскому хозяину.

Центральный банк может легко стереть любую экономику более серьезно, чем какое-либо оружие, и мы знаем это по себе. Китайцы тоже знают об этом — и поэтому и избавляются от доллара. Это вопрос времени, если только агитатор-неоконсерватор в Вашингтоне не прикажет следующему эксцентричному американскому президенту нанести ядерный удар по человечеству. Американские ястребы и неоконсерваторы ожидают, что следующий президент, Джеб Буш или Хиллари Клинтон, примет другую безумную повестку дня. Давайте надеяться, что Путин и Китай предотвратят разрушение мира. Столкновение цивилизаций — в действительности столкновение Запада против остальной части мира, которая составляет 90 процентов человечества.

Любой антикоммунист — собака, писал Сартр во время холодной войны. И он был прав, поскольку в те времена все в мире: китайцы, азиаты, африканцы, латиноамериканцы, русские, — хотели быть или были коммунистами. Все бежали от империализма. Таким образом, все были коммунистами, кроме Запада, который использовал терроризм, чтобы предотвратить рост коммунизма в Европе.

Но давайте будем оптимистами и будем надеяться, что Путин убедит или, по крайней мере, даст это знать экс-землеройке Виктории Нуланд, жене Роберта Кагана. В конце концов, любая женщина, даже постмодернистская и американизированная, как говорят, родом с Венеры…
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация