ВЛ / Статьи

Как в Украине олигархи ссорятся

0
29-05-2015, 09:18...
540

За Фирташа украинское правительство решило взяться всерьез. Именно поэтому останавливают работу черкасский «Азот» и «Ривнеазот». Об этом сообщила пресс-служба Group DF.

В компании сообщили, что остановка предприятий связана с «Системным и беспрецедентным давлением на бизнес Ostchem, химический холдинг группы, со стороны депутатов «Народного фронта» и их представителей во власти».

Кроме того, в компании Фирташа заявили, что идет «преднамеренная фабрикация уголовных производств против должностных лиц предприятий Ostchem и против самих заводов, а так же имеет место незаконного ареста основного сырья ( газа), лишили эти предприятия возможности нормального функционирования».

Возникает резонный вопрос: не связан ли нынешний нездоровый интерес со стороны властей Украины к бизнесу Фирташа в связи с его разоблачительными выступлениями в Вене. Или все происходящее - обычная «борьба» президента Порошенко с олигархами, результатом которой должно стать то, что в Украине останется только один олигарх – сам президент. Иначе чем вызваны действия кабинета министров и самого Порошенко по отношению к Ахметову, Фирташу и Коломойскому ( к слову, Коломойский был не только олигархом, но и одним из спонсоров войны на Донбассе).
 
Косвенным подтверждением личной заинтересованности Порошенко в действиях по отношению к богатейшим людям Украины является и тот факт, что предприятия, которые работают на территории Украины испытывают колоссальные трудности в связи с тяжелейшей экономической обстановкой в целом, которые усугубляются различными дополнительными факторами в виде давления со стороны властей. При этом бизнес, принадлежащий Порошенко развивается, без оглядки на все сложности. Только основной актив Порошенко, корпорация «Рошен» за прошедший год не только не сократил производство, но нарастил мощности, что потребовало открытия только в Киеве 20 фирменных магазинов по реализации продукции.
 
Марсель Баширов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация