ВЛ / Украина

В Киеве из гранатометов разнесли магазин «Рошен»

0
29-05-2015, 08:49...
1 278
 

В Киеве из гранатометов разнесли магазин «Рошен»

Пока Порошенко выступал по телевизору с программной речью к нации, хулиганы покусились на святое - на бизнес Президента. На Оболони (спальный район Киева) был взорван магазин «Рошен». Взрыв был такой силы, что тряхнуло в близлежащих домах, а конфеты и тортики разлетелись на несколько метров от торговой «точки». Милиция уверяет, что действовали хулиганы. Правда, эти «босяки» были вооружены гранатометами «Муха» из которых и разнесли президентский шоколадный ларек.

"На Оболони ул. Тимошенко из гранотомета взорвали магазин «Рошен». Внутри дым и разбросанные конфеты. Возгорания не было. Есть большая дыра в стене возле кондиционеров", - сообщил местный житель Виталий Селик в Facebook.

К месту происшествия сразу приехало несколько пожарных машин и машин скорой помощи, однако жертв не было: взрыв произошел поздним вечером. Совершенно очевидно, что взрыв кондитерской лавки Порошенко – умышленное преступление, чересчур эмоциональная реакция на обращения гаранта к своей нации по случаю годовщины президентства. Не исключено, что на хулюганов подействовала информация о том, что президент за год правления в 7 раз увеличил свое благосостояние, тогда как 80% его нации почему-то оказалось за чертой нищеты по данным ООН. Милиция всячески старается «стереть» любой намек на политическую подоплеку атаки на киоски «Рошен»: по одной из официальных версий, взрыв произошел из-за кондиционера. Как известно еще со времен первой бомбежки Луганска военной авиацией, «взрывы кондиционеров» являются проверенной отговоркой силовиков. Вот и на этот раз не стали париться и придумывать нечто оригинальное, использовав привычную домашнюю заготовку. Почему в 12 ночи в магазине работал кондиционер, также не объясняется.
 

Источник:  http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация