ВЛ / Статьи

А не поговорить ли нам?

0
28-05-2015, 15:58...
762
 

А не поговорить ли нам?

После года интенсивных обстрелов, после года изоляции Донбасса от всего мира, после года горя и страха Порошенко решил, что сейчас самое время начать реальный диалог с Донбассом и Россией. А где ты раньше был со своими диалогами, вместо того, чтобы посылать карателей на восток, нужно было начать с переговоров. Но так не произошло, потому что Порошенко в своем мозге, зачаточного состояния, даже не мог предположить, что дончане окажут такое сопротивление. 

И вот, после года войны, после гибели тысяч мирных жителей, после огромного количества разрушений (десяток сел уничтожены полностью, городам Иловайск, Дебальцево, Славянск, Донецк и т.д. нанесен значительный урон). Порошенко вдруг заявляет: а почему бы нам всем вместе не сесть за стол переговоров? Хорошенькое дело уничтожить пол страны, а потом все-таки опомниться и решить с ними переговорить, ну так, между прочим. Мало надежды, что диалог состоится. Слишком много воды утекло.

 Мне кажется именно этого Порошенко и ждет. Потом в случае отказа республик сесть за стол переговоров, он по традиции соберет свои «вализы» и отправится в тур по Европе жаловаться на злых террористов, которые отказались с ним переговоры вести. Похоже на то, что тем самым, президент всея Украины в очередной раз пытается оправдать обстрелы Донбасса: вот, я мол, такой хорошенький предложил все так сказать замять, а они вообще нехорошие отказались, значит, я буду продолжать их бомбить, потому что они сепаратисты, ну и так далее, какие там слова следуют по сценарию. 

Даже если все не так как я предполагаю, и Донбасс все-таки согласиться на переговоры - минимальный процент того, что диалог все-таки состоится. В благие намерения Порошенко никто не верит, и все что он говорит или делает - это очередная циничная ложь и провокация. Поэтому в его заявлении о желании поговорить явно чувствуется какой-то подвох, какой именно – время покажет.
 

 Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация