ВЛ / Донбасс

Жертвами украинских обстрелов за время конфликта в ДНР стали почти 70 детей

0
28-05-2015, 14:54...
1 047
 
 

Жертвами украинских обстрелов за время конфликта в ДНР стали почти 70 детей

Почти 70 детей погибли, более 200 получили ранения в результате обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов Донецкой Народной Республики за все время конфликта. Об этом заявила ДАН советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.

«Официальная статистика – 69 погибших детей, ранено более 200. И это без учета буферной и оккупированной (Украиной) зоны», — сказала детский омбудсмен.

При этом Чепикова считает, что реальное число жертв среди детей может быть «значительно больше». Она объяснила это тем, что жесткий учет стал вестись не сразу. «Я поднимала все документы начиная с первых дней конфликта, но назвать реальную цифру сложно», — заключила омбудсмен.

Чепикова отметила, что эта статистика учитывает и 11-летнюю девочку, которая вместе со своим отцом стала жертвой обстрела украинскими силовиками Горловки 26 мая. Всего, по словам советника Главы ДНР, за время конфликта в Горловке погибли восемь детей, трое – в 2015 году и пятеро в 2014.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация