ВЛ / Донбасс

Кобзон назвал украинское руководство «палачами Донбасса»

0
28-05-2015, 14:51...
1 008
 

Кобзон назвал украинское руководство «палачами Донбасса»

Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон исполнил песню-молитву на траурном митинге в центре Донецка и выразил возмущение действиями украинских «палачей Донбасса».

На митинге в рамках Республиканской акции протеста против нарушения Украиной минских соглашения и обстрела городов ДНР собрались более семи тысяч дончан. Многие из них несли флаги Республики с траурными лентами.

«Не радостный день я провожу на родной земле», — отметил Кобзон.

Он выразил соболезнования в связи с трагедией в Горловке, где в результате обстрела 26 мая погибли три человека, в том числе 11-летняя девочка. «Я не понимаю, на что рассчитывают палачи Донбасса?» – возмутился Кобзон, перечислив «достижения» президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка.

Перед объявлением минуты молчания на площади в память о погибших Кобзон исполнил а капелла «Молитву» Булата Окуджавы.

В заключение Кобзон еще раз высказал возмущение в адрес киевских политиков, развязавших агрессию против народа Донбасса. «Как моя мама говорила (во время войны – прим. ДАН), пусть у них руки отсохнут – у тех кто выпустил снаряды, у тех, кто стрелял по мирным жителям», — сказал Народный артист.

Помимо гостя из России перед участниками траурного митинга выступили представители руководства Донецкой Народной Республики, в частности руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко и лидер общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.
 

Источник: http://dan-news.info/






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация