ВЛ / Статьи

Новые жертвы минских соглашений

0
28-05-2015, 13:08...
531
 

Новые жертвы минских соглашений

Невыполнение минских соглашений украинской стороной приводит к новым жертвам среди мирного населения. Самой большой трагедией стал обстрел подконтрольной ополченцам Горловки — погибло трое мирных жителей, среди которых и 11-летняя девочка. ВСУ продолжают обстреливать города Донбасса из тяжелого оружия. От обстрелов в Горловке пострадало еще четверо, среди них 10-летний мальчик и новорожденный.

В ДНР и ЛНР связывают обострение ситуации с застоем в минском переговорном процессе. Как известно, согласно ему, для ДНР и ЛНР должен быть предусмотрен особый статус, закрепленный в новой Конституции, отменена экономическая блокада на Донбассе, возобновлены соцвыплаты,  а также проведены выборы на условиях, согласованных обеими сторонами. Но из-за несовпадения позиций ополченцев и украинской власти, процесс остановился. Несмотря на призыв международного сообщества выполнять минские договоренности, в планы Порошенко прекращение войны никак не входит. Об этом свидетельствует многочисленные обстрелы городов на Донбассе, новые жертвы, а также наращивание военного потенциала в зоне конфликта.

Сложившаяся ситуация напоминает начало января, когда отсутствие продвижения по минским соглашениям спровоцировало возобновление войны, завершившейся Минском-2 и потерей Дебальцево.

Похоже, минские соглашения потерпели сокрушительное поражение, и о мире в ближайшее время остается только мечтать.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация