ВЛ / В России

Крымчанам предлагают пить «россияно» вместо «американо»

+5
7-11-2014, 14:45...
1 237
 
Крымчанам предлагают пить «россияно» вместо «американо»


Крымские кафе предлагают посетителям кофе с необычным названием – «россияно». Таким образом предприниматели переименовали позицию в меню, под которой значился хорошо всем знакомый американо. Другие заведения пошли дальше и присвоили популярному  ароматному напитку название «крымский кофе».
 
В одной из местных кофеен посетителей встречает объявление: «Внимание! В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе под названием «американо». Спрашивайте кофе «крымский».
 
Кофе американо получил свое название из-за большой популярности напитка в Северной Америке. По одной из версий, это произошло благодаря солдатам, вернувшимся из Италии после Второй Мировой войны. Считается, что находясь на территории чужой страены, солдаты сильно скучали по привычному кофе, а итальянский эспрессо считали негодным к употреблению. Чтобы угодить им, местные бариста  начали экспериментировать с приготовлением традиционного напитка и в итоге получили новый рецепт и уникальный вкус. 


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411071417-c79z.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация