ВЛ / НАТО

В НАТО уверены, что Россия захватит Прибалтику и Киев за два дня

+1
27-05-2015, 19:43...
3 810
 

В НАТО уверены, что Россия захватит Прибалтику и Киев за два дня

Председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел заявил, что НАТО при этом готово к сотрудничеству с РФ.

Председатель военного комитета НАТО, вступающий в должность с 1 июня 2015 года, чешский генерал Петр Павел заявил, что Россия способна оккупировать страны Прибалтики и украинскую столицу в течение двух дней. Такую позицию представитель североатлантического альянса озвучил журналистам на конференции «Наша безопасность», проходящей в столице Чехии, передает «Радио Прага».

Также Петр Павел уверен, что если бы захват произошел, то силы НАТО «не смогли бы адекватно отреагировать» на подобную ситуацию.

— НАТО не в состоянии реагировать на изменение ситуации достаточно быстро. Те меры, которые Европа предпринимает в связи с угрозой со стороны России и ИГИЛ (организация запрещена на территории России и признана террористической по решению Верховного суда. — Прим.ред.), являются поразительно неэффективными, — сказал чешский генерал.— У альянса есть один существенный недостаток - сложная процедура принятия решений. В НАТО 28 членов, и они все должны прийти к согласию.

По мнению председателя военного комитета НАТО, в России способны к принятию решений в считанные часы, в то время, как НАТО потратит слишком много времени на согласование единой позиции.

Также в своем выступлении чешский генерал отметил, что НАТО пришлось бы принимать тяжелое решение, начинать ли войну с Россией, которая может обернуться ядерной.

Как недавно писал LifeNews, Европа сейчас переживает кризис безопасности, и военный блок НАТО не оправдывает все ожидания европейцев в этой связи. Альянс находится в состоянии ненормальной внутренней раздробленности. Не в последнюю очередь противоречия связаны с позицией отдельных членов блока по поводу отношений с Россией. Такие тезисы содержатся в статье Кристофа Б. Шильца, опубликованной авторитетным немецким изданием DIE WELT.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация