ВЛ / Донбасс

Пушилин: Горловка стала новой горячей точкой на линии соприкосновения

0
27-05-2015, 19:25...
951
 

Пушилин: Горловка стала новой горячей точкой на линии соприкосновения

Город Горловка стала новой «горячей точкой» на линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня заявил в эфире программы Донецк Live руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Та ситуация, которая наблюдается в горячих точках, ее решение обсуждается непосредственно в минской подгруппе по безопасности. Это Широкино, это вопрос Песок, но сейчас у нас еще одна горячая точка появилась – это Горловка. К сожалению это так», — отметил он.

Пушилин подчеркнул что ситуация должна меняться. «Но к любому развитию событий мы готовы, — констатировал руководитель делегации ДНР в Контактной группе. — Если ситуация будет обостряться, у нас ополчение должно иметь контраргументы».

Напомним, что накануне вечером три мирных жителя, в том числе ребенок, стали жертвами обстрела Горловки украинскими силовиками. Как отметил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ВСУ при обстрелах Горловки использовали самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня, отвод которых от линии соприкосновения предусмотрен Минскими договоренностями.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация