ВЛ / Статьи

Не будете – и не надо

+5
27-05-2015, 16:06...
739
 

Не будете – и не надо

Клянчить и запугивать – вот две главные функции действующей власти на Украине. Создается такое впечатление, что на другое они попросту не способны. Один ездит по Европе и рассказывает, что все ему что-то должны, а если не должны, то просто обязаны одолжить. А вот на днях секретарь СНБО, он же по совместительству пастор какой-то там церкви, Александр Турчинов заявил, что Украина больше никогда не будет поставлять комплектующие к оружию для Российской Федерации. 

Не будет и не надо, угадайте, кто от этого пострадает в большей степени? Банкротство и разруха – вот что ждет оборонные предприятия Украины после такого вот судьбоносного решения. Думаю не много найдётся стран, которые имеют необходимость и желание покупать у «незалежной» что-либо – будь то комплектующие оборонки или другие товары. Украинские предприятия настолько обнищали, оборудование последний раз обновлялось еще при царе горохе. 

Может кого-то удивлю или открою глаза, но большая часть продукции ОПК Украины экспортировалась именно в Россию, странам Европы нет никакого смысла сотрудничать с украинскими предприятиями ОПК, и вот одним легким движением незаконно избранные берут и отправляют на верную гибель, и без того вялые, и практически нежизнеспособные предприятия. Как следствие ставят под большой вопрос дальнейшее, не то что развитие, но даже существование страны. 

А были бы поумнее, вместо того, чтобы прекращать поставки, наоборот наращивали бы партнерские взаимоотношения. Вот только так не интересно, проще ездить со слезами на глазах вымаливая денежную помощь, а в это время своими действиями гробить экономику и доводить страну до банкротства. Хотя так наверняка проще отмывать деньги, долги сложнее контролировать, поэтому так все и происходит. 

Кстати украинский уголь тоже теперь не будет поставляться в Россию, и не потому что так захотел Порошенко или тот же Турчинов, просто Украина его потеряла вместе с Донбассом. Теперь граждане востока будут сами решать, как распоряжаться своими природными ресурсами. Украинским правителям, да и людям остается только наблюдать да с облегчением вздыхать ох наконец-то ненужно уже поддерживать этот «дотационный Донбасс» и его «бездельников». Поэтому есть реальный шанс, сбросив непосильную ношу построить жовтоблакитное и щеневмерлое государство… 

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация