ВЛ / Статьи

"Доллар не нужен" - россияне третий месяц кряду избавляются от валюты

0
28-05-2015, 01:00...
852
 

Предложение валюты россиянами уже третий месяц подряд превышает спрос - сообщает Reuters со ссылкой на данные Центробанка РФ. Чистое наличное предложение иностранных денежных знаков за названный период составило 1,4 миллиарда в долларовом эквиваленте.

Объем валюты, от которой избавились граждане России, возрос на 40% в сравнении с февралем. Однако регулятор публикует данные о соотношении предложения и спроса с задержкой, чтобы эта информация не влияла на текущие котировки.

Интересно, что в марте люди активно сдавали евро, а после тот же процесс затронул уже доллар.

"В отличие от предыдущего месяца, когда рост чистого предложения был связан исключительно с ростом предложения долларов США, в марте он был обусловлен резким (почти в 4 раза) увеличением чистого предложения евро, в то время как чистое предложение долларов выросло незначительно", - говорится в приведенном сообщении Центробанка.

В итоге спрос на валюту составил 6,5 миллиарда, а продано было 7,9 миллиарда в долларовом эквиваленте, что и дало названный выше прирост чистого наличного предложения.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация