ВЛ / Статьи

Яценюк просит Америку купить Украину

0
27-05-2015, 13:44...
1 528
 

Яценюк просит Америку купить Украину

В то время как украинские СМИ изо всех сил продолжают поддерживать рейтинг Яценюка как сильного политика, западные СМИ все чаще стали освещать реальную картину происходящего в Украине. Примером может выступить издание Forbes, которое 25 мая опубликовало довольно интересный материал под названием: «Яценюк Вашингтону: Пожалуйста, купите Украину». Автором данной статьи является Кеннет Рапоза.

"Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать их инвестиционные возможности в предлагаемой приватизационной кампании в Украине, в частности в энергетическом секторе", - пишет автор.

Умение убеждать у Премьера не отнять. Стоит лишь вспомнить то несметное количество кредитов, которые удалось ему взять за последний год у иностранных государств. Однако дар убеждения Яценюку вряд ли пригодится в вопросе приватизации украинских предприятий. Американские инвесторы прежде всего поинтересуются: «Что же ценного в украинских предприятиях?» Ответ очевиден. Вся основная промышленность сосредоточена на Донбассе, где сейчас разразилась война. Чем Яценюк собирается привлекать иностранных инвесторов, для меня лично остается большой загадкой.

Кеннет Рапоза отметил в своей статье, что еще в марте правительство Украины утвердило список из 164 предприятий, которые собираются продать на аукционе в этом году, оценив их стоимость всего в 3 млрд гривен ($150 млн). И это при том, что реальная их стоимость составляет 15 млрд гривен.

При этом премьеру кажется, что такое количество распродаваемых предприятий слишком мало, и он предложил увеличить его до 1200 единиц. "Другими словами, это больше похоже на пожарную распродажу", - делает вывод Рапоза.
 
Анна Романовская

Статья в Forbes: www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/05/25/yats-to-washington-please-buy-ukraine





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация